РАСПИСАНИЕ ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ коррекционно-развивающего отдела
МБУ г. Мурманска ППМС-Центра
на 2017-2018 учебный год

 

Группа

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Группа №1 компенсирующей направленности для детей с заиканием

Специалисты:

Логопед – Марчук

Инна Владимировна

Психолог – Попова Ксения Николаевна

 

18.00-18.20 –

Коррекция темпо-ритмической стороны речи

18.20-18.30

Свободная игровая деятельность детей

18.30-18.50

Развитие социально-личностной сферы

 

18.00-18.20 –

Коррекция темпо-ритмической стороны речи

18.20-18.30

Свободная игровая деятельность детей

18.30-18.50

Развитие социально личностной сферы

 

Группа №2

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития

(дети 3-4 лет)

Специалисты:

Логопед – Марчук Инна Владимировна

Психолог – Попова Ксения Николаевна

   

09.15-09.30-

Развитие и коррекция психических процессов

09.30-09.40-

Свободная игровая деятельность детей

09.40-09.55-

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

09.55-10.05-

Свободная игровая деятельность детей

10.05-10.20-

Развитие социально-личностной сферы

 

09.15-09.30-

Развитие и коррекция психических процессов

09.30-09.40-

Свободная игровая деятельность детей

09.40-09.55-

Развитие фонетико-фонематической и звуковой стороны речи

09.55-10.05-

Свободная игровая деятельность детей

10.05-10.20-

Развитие социально-личностной сферы

Группа №3

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития (дети 3-4 лет)

Специалисты:

Логопед – Стрелкова Ирина Сергеевна

Дефектолог – Семенова Дарья Александровна

Психолог – Попова Ксения Николаевна

 

16.30-16.45-

Развитие и коррекция психических процессов

16.45-16.55-

Свободная игровая деятельность детей

16.55-17.10-

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

17.10-17.20-

Свободная игровая деятельность детей

17.20-17.35-

Развитие социально-личностной сферы

 

16.30-16.45-

Развитие и коррекция психических процессов

16.45-16.55-

Свободная игровая деятельность детей

16.55-17.10-

Развитие фонетико-фонематической и звуковой стороны речи

17.10-17.20-

Свободная игровая деятельность детей

17.20-17.35-

Развитие социально-личностной сферы

 

Группа №4

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи

Специалисты:

Логопед – Калинина Марина Николаевна

Психолог – Попова Ксения Николаевна

16.30-16.50-

Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

16.50-17.00-

Свободная игровая деятельность детей

17.00-17.20

Развитие психических процессов

 

16.30-16.50-

Развитие фонетико-фонематической и звуковой стороны речи

16.50-17.00-

Свободная игровая деятельность детей

17.00-17.20

Развитие психических процессов

   

Группа №5

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития

(дети 4-6 лет)

Специалисты:

Логопед – Калинина Марина Николаевна

Психолог – Горчакова Татьяна Валентиновна

 

09.15-09.35- Ознакомление с окружающим миром и изобразительная деятельность

09.35-09.45-

Свободная игровая деятельность детей

09.45-10.05- Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

10.05-10.15-

Свободная игровая деятельность детей

10.15-10.35-

Развитие социально-личностной сферы

 

09.15-09.35- Формирование элементарных математических представлений и конструирование

09.35-09.45-

Свободная игровая деятельность детей

09.45-10.05-

Развитие фонетико-фонематической и звуковой стороны речи

10.05-10.15-

Свободная игровая деятельность детей

10.15-10.35-

Развитие социально-личностной сферы

 

Группа №6

компенсирующей направленности для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития

(дети 4-6 лет)

Специалисты:

Логопед – Гавриленко Татьяна Владимировна

Дефектолог – Семенова Дарья Александровна Психолог – Горчакова Татьяна Валентиновна

16.30-16.50- Ознакомление с окружающим миром и изобразительная деятельность

16.50-17.00-

Свободная игровая деятельность детей

17.00-17.20- Формирование лексико-грамматических средств языка и развитие связной речи

17.20-17.30-

Свободная игровая деятельность детей

17.30-17.50-

Развитие социально-личностной сферы

 

16.30-16.50- Формирование элементарных математических представлений и конструирование

16.50-17.00-

Свободная игровая деятельность детей

17.00-17.20- Развитие фонетико-фонематической и звуковой стороны речи

17.20-17.30-

Свободная игровая деятельность детей

17.30-17.50-

Развитие социально-личностной сферы

   

Служба раннего сопровождения детей

с ОВЗ

Специалисты:

Логопед – Гавриленко Татьяна Владимировна

Дефектолог – Семенова Дарья Александровна

 

11.30-12.30 –

Консультирование родителей по вопросам

развития социальных навыков детей

/занятия для родителей/

индивидуальные и групповые встречи с ребенком (1,5- 4 лет)

   

11.30-12.30 –

Консультирование родителей по вопросам

развития социальных навыков детей

/занятия для родителей/

индивидуальные и групповые встречи с ребенком (1,5- 4 лет)

Группа для детей младшего школьного возраста по профилактике и коррекции нарушений чтения и письма

Специалисты:

Логопед

Гавриленко Татьяна Владимировна

Психолог – Горчакова Татьяна Валентиновна

14.30-15.15-

Профилактика и коррекция нарушений чтения и письма (логопед)/ Коррекция психических процессов (психолог)

15.15-15.25-

Свободная деятельность детей

15.25-16.10- Профилактика и коррекция нарушений чтения и письма (логопед)/ Развитие социально-личностной сферы (психолог)

 

14.30-15.15-

Профилактика и коррекция нарушений чтения и письма (логопед)/ Коррекция психических процессов (психолог)

15.15-15.25-

Свободная деятельность детей

15.25-16.10- Профилактика и коррекция нарушений чтения и письма (логопед)/ Развитие социально-личностной сферы (психолог)

   

Группа

для   детей школьного возраста, не владеющих или слабо владеющих русским языком

«Русский язык как иностранный»

Специалисты:

Учитель – Усанова Ирина Ивановна

Логопед

Стрелкова Ирина Серегевна

Психолог – Горчакова Татьяна Валентиновна

 

14.30-15.15-

Социокультурная адаптация (психолог)/ Русский язык

15.15-15.25-

Свободная деятельность детей

15.25-16.10 –

Русский язык / Социокультурная адаптация (психолог)

 

Социокультурная адаптация (психолог)/ Русский язык

15.15-15.25-

Свободная деятельность детей

15.25-16.10 –

Русский язык / Социокультурная адаптация (психолог)