Уважаемые родители!

С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Данная помощь может быть оказана сотрудниками Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Также вы можете обратиться на сайт Детского телефона доверия - www.telefon-doveria.ru и интернет-портал "Я-родитель" https://www.ya-roditel.ru для получения необходимой для Вас информации, консультации.

Кто может позвонить? Любой ребёнок, подросток, родитель (законный представитель) которые столкнулись с любой проблемой.

Платный ли звонок? Нет, звонок любой продолжительности с любого телефона любого оператора и с любым тарифом бесплатный.

Могут ли меня вычислить? Узнает ли кто-то о моем звонке? Анонимность и конфиденциальность - основные принципы телефона доверия. Ты (вы) можешь не представляться или представиться любым вымышленным именем. На телефоне доверия нет определителя номера и о твоём звонке никто никогда не узнает. Тайна обращения гарантируется. Но если твоя жизнь в опасности, тебе нужна помощь полиции или медиков - ты можешь довериться этим специалистам, назвать себя и свой адрес.

С какими проблемами обращаются, что сказать? Обращаются с разнообразной тематикой проблем.Расскажи (-те) о том, что тебя (вас)волнует. Не бойся (-тесь) говорить, как есть, тебя (вас) обязательно выслушают и подскажут, как лучше поступить в этой ситуации.

Навигация по сайту Детского телефона доверия. На главной странице сайта посетитель увидит слайдер с возможностью выбрать свою возрастную группу - "дети", "подростки" и "родители". В зависимости от вкладки страницы расскажут о наиболее частых проблемах, с которыми обращаются на детский телефон доверия. Также смотрите разделы "Лайфхаки" и "Инфографика".

Уважаемые родители, ознакомьте с данной информацией ваших детей!!!

Использованные материалы:
1. Письмо Министерства просвещения РФ от 27 марта 2020 г. № 07-2446 «О направлении информации»;
2. https://www.amic.ru/voprosdnya/370294/